Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я выкупить 2/3 дома с использованием мат. Капитала?

Здравствуйте,я являюсь собственником 1/3 дома,остальной частью владеют две мои сестры.могу ли я использовать материнский капитал чтобы выкупить их части?и,учитывая,что моему ребенку не исполнилось 3 года,одобрят ли мне ипотеку на покупку 2/3 дома,где прописана я и моя семья?

13 Августа 2014, 18:34, вопрос №529211 Валерия, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Банки могут одобрить такой кредит, учитывая, что Вы станете собственницей целой недвижимости. Причин для отказа ПФР в перечислении средств, я так же не вижу.

    В соответствии с «Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий по следующим направлениям:



    • приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строительства.

    13 Августа 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats