Могу ли я выкупить 2/3 дома с использованием мат. Капитала?

Здравствуйте,я являюсь собственником 1/3 дома,остальной частью владеют две мои сестры.могу ли я использовать материнский капитал чтобы выкупить их части?и,учитывая,что моему ребенку не исполнилось 3 года,одобрят ли мне ипотеку на покупку 2/3 дома,где прописана я и моя семья?

, Валерия, г. Псков

Банки могут одобрить такой кредит, учитывая, что Вы станете собственницей целой недвижимости. Причин для отказа ПФР в перечислении средств, я так же не вижу.

В соответствии с «Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий по следующим направлениям:

  • приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строительства.