Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую книжку

уволилась неделю назад а трудовую книжку не отдают мотивируя тем, что в связи с переводом работников в новую организацию, они проводят документы об увольнении задним числом и приказ на меня не готов. Какие у меня права и что мне делать? спасибо

13 Августа 2014, 18:25, вопрос №529202 Ксения, г. Омский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса Вам обязаны были выдать трудовую книжку в последний день работы. Если из-за того, что трудовая книжка не была выдана Вы не смогли устроиться на работу, Вы имеете право взыскать с работодателя заработок за это время. Для того чтобы понудить работодателя выдать трудовую книжку можете обратиться в трудовую инспекцию, для взыскания заработка обращайтесь в суд.

    13 Августа 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats