8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хватит терпеть

до каких пор будут ездить на скутерах малолетки ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, МАЛЫШКИН, с. Голышманово
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день.

 Как водитель разделяю Ваше негодование и спешу порадовать, в редакции закона «О безопасности дорожного движения» от 5 ноября 2013 года есть требование к наличию водительского удостоверения особой категории у водителя скутера. 

 Однако пока государство не начало выдачу таких удостоверений, организация такой процедуры дело долгое и сложное, но теперь исчезновение малолетних граждан в качестве водителей с дорог в России — вопрос времени.

 С уважением.

 Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
И это школа пишет сумму в документе через который, меня пускают в возовый центр?
Здравствуйте. Собираюсь на языковые курсы в сша на 2 месяца. По моим рассчетам у меня выходит 1400$ на жилье, 600$ еда, бытовые принадлежности, и 1000$ учеба. Без учета документов и билета, и всего того, что я покупаю в рф. То есть с собой я вызьму около 3500 $ на 2 мес ( мне этого хватит, я буду жить в не дорогом городе). Во многих статьях написано, что чтобы получить визу мне потребуется от 5000$ , у меня нет возможности иметь такую сумму. Визовый центр может мне отзазать только потому что у меня нет суммы от 5000 $? И это школа пишет сумму в документе через который , меня пускают в возовый центр?
, вопрос №4072005, Alexandra, г. Москва
Все
Добрый день хотелось бы узнать стоит ли подавать в суд на единственного
Добрый день, хотелось бы узнать, стоит ли подавать в суд на единственного родителя, который всю жизнь никак не обеспечивал меня адекватно, скинув ответственность на свою мать.никаких выплат с этого ни бабушка ни я не получали, она просто растила и все. Сейчас ситуация тоже иная, так как я не единственная, есть младшая сестрёнка, которой еще через полгода 18 лет. Ее он тоже не обеспечивает практически, иногда занимает у всех родственников деньги (у нее учеба в другом городе и надо каждый месяц платить за проживание, учебу, еду), либо же требует с меня, иногда выходит на подработки и помогает. Но это бывает не всегда. На протяжении всей жизни человек не находился долго на работе, сидит по сути на шее своей матери и она ему оплачивает квартплату. Что же про меня с сестрой, так это то что сейчас обе без крыши над головой, и ладно я уже более взрослая и могу выкручиваться, но пока на ногах полностью не стою чтобы и себя обеспечить и сестру. У нее учеба к сожалению еще, и полноценно у нее работать тоже не получится для полноценного обеспечения. Второй родитель лишен родительских прав, так как инвалид. За это мы тоже грубо говорят каждый месяц получали лишь 300-600 рублей. Всю жизнь я хотела обратиться за помощью, но меня останавливала бабушка, говоря, что лучше перетерпеть. Но с каждым годом все больше понимаю что ни крыши над головой, ни поддержки адекватной нет. И скидывают ответственные люди за все это на меня, которая сама еще только начала жить отдельно нормально. Я не получаю много, так как живу в маленьком городе, и пока возможности нет пойти на работу где зарплата бы помогала двоим. Есть ли возможность получить выплаты какие-то, отсудить наследство? Или уже все, долго терпели и уже поздно что-то получать?
, вопрос №4064521, Элина, г. Лениногорск
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Защита прав потребителей
Я купила курсзашла в личный кабинет, посмотрела 1 видео другие видео, были пока недоступны и поняла, что я
Я купила курсзашла в личный кабинет, посмотрела 1 видео другие видео, были пока недоступны и поняла, что я времени, у меня не хватит на обучение обратилась к куратору и мне сказали они все обязательства по договору выполнили и не могут вернуть деньги.
, вопрос №4058475, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014