Хватит терпеть

до каких пор будут ездить на скутерах малолетки ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, МАЛЫШКИН, с. Голышманово
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день.

 Как водитель разделяю Ваше негодование и спешу порадовать, в редакции закона «О безопасности дорожного движения» от 5 ноября 2013 года есть требование к наличию водительского удостоверения особой категории у водителя скутера.

 Однако пока государство не начало выдачу таких удостоверений, организация такой процедуры дело долгое и сложное, но теперь исчезновение малолетних граждан в качестве водителей с дорог в России — вопрос времени.

 С уважением.

 Александр.