Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение выплаты на жилье сотруднику полиции

Добрый день!

Подскажите, пожалуста, имеется ли право на получение единовременной выплаты на покупку жилья сотрудником полиции при следующих условиях:

1. на данный момент сотрудник находится в разводе (более 3 лет)

2. прописан он в квартире с бывшей женой и детьми (площадь квартиры 67 кв метров), но фактически там не проживает более 5 лет, к тому же прописка получается в другом регионе от места фактической работы

3. если у сотрудника звание полковник, то возможные доп. метры 15 вк. м по закону о полиции причисляются к норме или идут как необязательные?

14 Марта 2013, 17:00, вопрос №52910 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Марина!

    Похоже, Вы и есть бывшая супруга полковника полиции, которого Вам хотелось бы поскорее выписать? Вы ничего не написали про выслугу лет полковника, а ведь это — главный критерий, позволяющий претендовать на жилищную субсидию. Если мне память не изменяет, то минимальная выслуга должна составить 10 лет. Но, судя по высокому званию сотрудника, выслуга лет у него есть.

    14 Марта 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Лев Исаакович!

    Ваш ответ никак не касается сути моего вопроса, а лишь рассуждения на тему кем я являюсь сотруднику. Хотелось бы все же получет ответы на заданные вопросы.

    1. Я - не бывшая жена и никого высписывать не собираюсь.

    2. Стаж выслуги более 10 лет.

    Интерсует счтается ли сотрудник обеспеченным сейчас жильем, если он прописан в квартире с бывшей семьей или все же может претендовать на единовременную выплату.

    14 Марта 2013, 19:29
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемая Мария, не обижайтесь, пожалуйста. Я всего лишь счёл излишним вдаваться в подробности, которые мне почему-то показались самоочевидными. Совместное проживание бывших супругов по самой своей природе воспринимается обществом как временное и вынужденное явление. Поэтому уважаемый полковник, я полагаю, при наличии у него достаточного срока выслуги имеет право на получение жилищной субсидии от органа внутренних дел, в котором он служит. Если начальство откажет ему в субсидии, пусть обращается в суд. Спасибо за понимание!

    14 Марта 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats