Задержание "за наркотики"

Здравствуйте! У племянника при досмотре сотрудниками полиции обнаружен пакетик с белым порошком. Его задержали изъяв пакетик. В последствии, через неск-ко часов, пополневший пакетик подбросили в ему в нижнее белье и изъяли уже при понятых. В протоколе (без производства экспертизы) уже указали "амфетамин-0.35гр". Странно, но отпустили. Велели зайти через 3 дня "по готовности экспертизы".

Какие действия посоветуете предпринять?

, Алексей, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

В подобных случаях совет один — пригласить для защиты живого адвоката, и чем быстрее, тем лучше.

Если москвич с местной пропиской, и ранее не судим, то вполне могли отпустить.

Протокол нужно читать, тогда станет ясно, откуда и чего там взялось.

Через 3 дня, скорее всего, будет готова справка об исследовании, для экспертизы что-то очень быстро. Однако, для возбуждения дела такой справки хватит.