Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не отдает трудовую книжку?

Здравствуйте!Что мне делать если работодатель не отдает трудовую книжку? Проработал чуть меньше месяца, трудовой договор со мной не заключали, приказа о приеме тоже не было, решил уйти заставляют отрабатывать 2е недели и не отдают ТК. Как мне поступить?

13 Августа 2014, 14:48, вопрос №528936 Владислав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мочалова Марина

    добрый день. согласно статье 67 ТК РФ. Форма трудового договора " Трудовой
    договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если
    работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или
    его уполномоченного на это представителя.
    При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
    оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
    рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если
    отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на
    основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны
    трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания
    этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом."

    обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. или в судебном порядке. 

    ответственность работодателя: Статья 5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    2.
    Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -


    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    13 Августа 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats