Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как заставить бывшего мужа приватизировать жилье социального найма?

Пять лет назад мы получили 2-х комнатную квартиру по договору социального найма. Через год-развелись.По сей день проживаем в одной квартире, в которой прописана дочь 5-ти лет. На все мои просьбы приватизировать квартиру,мой бывший муж дает отрицательный ответ,его все устраивает.Заставить приватизацию квартиры добровольно не получается. Как мне быть?

13 Августа 2014, 13:46, вопрос №528857 Надежда, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Принудительных мер тоже не существует в действующем законодательстве, вам необходимо только мирных путем пытаться его убедить.

    13 Августа 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Надежда!

    У Вас всего три варианта развития событий:

    1. Приватизация на всех в равных долях — для этого надо убедить бывшего супруга, что это последний шанс обзавестись недвижимостью, больше не будет такой возможности; купить он вряд ли что сможет, а так будет что детям после себя в наследство оставить...

    2. Муж отказывается от участия в приватизации и Вы приватизируете с дочерью. Пополам. Муж при этом остаётся при пожизненном праве пользования данной квартирой, независимо от того, кто будет собственником... 

    3. Оставить всё, как есть, на радость бывшему благоверному и во вред себе и дочери…

    Удачи!

    13 Августа 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats