Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои или самооборона

Я вместе с дочерью и ее мужем сидела в машине, припаркованной во дворе многоэтажных домов. Мимо проходила девушка, собака которой справила нужду на колесо нашей машины. Я вышла из машины и стала делать ей замечание, на что она отреагировала агрессивно, сказав, что натравит на меня собаку. Меня разозлило это заявление и я, подняв с земли ветку хотела нанести удары по собаке, а так как хозяйка наклонилась на ее защиту, несколько ударов попали по ней. Она схватила меня за руку началась потасовка. Умысла наносить ей удары у меня не было. Она обратилась в полицию, где возбудили дело по ст.116 УК РФ. Что мне делать?

13 Августа 2014, 13:07, вопрос №528813 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам нужно примиряться. Иначе — у Вас будет судимость и пятно в биографии дочери.

    Всего доброго.

    13 Августа 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats