Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли право при разводе на квартиру купленную женой по ипотеке за месяц до заключения брака?

Ипотечный кредит оформлен на жену за несколько месяцев до заключения брка. за шесть лет в законном браке ипотечный кредит полностью погашен. Имеюли я после развода право на какуюто часть квартиры. Спасибо.

13 Августа 2014, 12:17, вопрос №528761 Сергей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Сергей.

    Все имущество, приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым имуществом и может быть поделено между супругами по общему правилу в равных долях. Если квартира приобреталась во время брака, то вы имеете право на долю вне зависимости от того, на имя кого из супругов эта квартира была оформлена.

    Удачи вам.

    13 Августа 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats