Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу расторгнуть договор

Вчера заключила договор на два года. Косметика "mon platin". Сумма большая. Сейчас я хочу расторгнуть договор, но товар назад не берут, хотя товар не открывала и не пользовалась им. Подскажите пожалуйста, как вернуть товар и расторгнуть договор

13 Августа 2014, 11:34, вопрос №528700 снежана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калмыкова Марианна

    Добрый день. Все зависит от  содержания заключенного вами договора. Внимательно прочтите сам договор, там должен быть пункт  об основаниях прекращения договора и порядка расторжения договора.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    13 Августа 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats