Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обман продавца

Заказал телефон у одного продавца в вк. Деньги за телефон я переводил с со своей сбер карты на яндекс счет. Пришел не тот телефон. Продавец не отвечает на сообщения. Можно ли вернуть деньги ? чеки оплаты есть

13 Августа 2014, 10:56, вопрос №528651 Максим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Розничная торговля дистанционным способом в контакте это незаконное предпринимательство.

    Однако, согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

    Исходя из смысла пункта 4 статьи 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных пунктом первым данной статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.
    Поэтому пишите письменную претензию продавцу на адрес, электронный адрес об отказе от договора и возврате денежной суммы. Если откажется, в суд. Также подайте заявление в полицию о мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности.

    13 Августа 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats