Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Трудовые отношения

льготный пенсионер,до пенсии по старости 1 год. На заводе, где я работаю стало меньше работы,руководство предлагает брать отпуск за свой счёт. Могу ли я уволиться по соглашению сторон,хотя рук-во не хочет?

13 Августа 2014, 09:46, вопрос №528576 сергей александрович, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    если руководство против то по соглашению сторон не уволитесь. Только по собственному желанию. Что касается оплаты — тут как всегда мудрят должны оформлять простой — Статья 157. Оплата времени простоя[Трудовой кодекс РФ]        

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.


    13 Августа 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats