Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оспаривание отклоненной заявки на аукцион

Здравствуйте!

Мы участвуем в эл.аукционе. Поданную нами заявку отклонила аукционная комиссия по причине: у заказчика время поставки товара стоит с 8.00 до 9.00, а у нас в заявке с 8.00 до 10.00. Можем ли мы добиться восстановления нашей заявки? И на какую статью ссылаться?

С уважением, Анастасия.

13 Августа 2014, 08:43, вопрос №528499 Анастасия Владимировна, г. Ряжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Анастасия Владимировна, напишите номер закупки, пока из изложенных исходных данных не могу однозначно ответить.

    13 Августа 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Номер аукциона 0159300010314000294

    13 Августа 2014, 09:16
  • Юрист - Петров Владимир

    Анастасия Владимировна, у Вас неоднозначная ситуация. С одной стороны, вы указали показатели, несоответствующие документации. С другой закон предписывает указывать конкретные показатели товара, и основания не допуска к участию (отклонения по первой части) также связаны с характеристиками товара, Вы же в заявке указали показатели времени поставки товара.

    Считаю, что у Вас есть шансы на признание отказа в допуске незаконным, так как закон содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в допуске, и, формально, Ваш случай в эти основания не попадает.

    При этом считаю, что Вы вообще не должны были указывать время поставки товара в заявке, Вы можете только согласиться с этим условием и подать заявку или не согласиться и не подать.

    Тем не мене, еще раз подчеркну, что формально заявка отклонена незаконно, соответственно шансы есть.

    Готов подготовить жалобу.

    13 Августа 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как нам с Вами связаться для составления претензии? Нужна сегодня и очень срочно.

    13 Августа 2014, 12:01
  • Юрист - Петров Владимир

    я Вам написал сообщение с предложением подготовить документ. 

    13 Августа 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы согласны воспользоваться Вашей услугой. Что нужно Вам предоставить?

    13 Августа 2014, 12:08
  • Юрист - Петров Владимир

    Давайте перейдем для общения в чат, мне нужна Ваша заявка, а также Ваши наименование, ИНН, адрес, телефон, адрес эл. почты (если их нет в заявке) можете кроме заявки ничего не присылать, тогда я оставлю пустыми соответствующие разделы и Вы их сами заполните.

    Еще Вам нужно согласиться с окне чата с предложением оказания услуги по изготовлению документа

    13 Августа 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats