Оспаривание отклоненной заявки на аукцион

Здравствуйте!

Мы участвуем в эл.аукционе. Поданную нами заявку отклонила аукционная комиссия по причине: у заказчика время поставки товара стоит с 8.00 до 9.00, а у нас в заявке с 8.00 до 10.00. Можем ли мы добиться восстановления нашей заявки? И на какую статью ссылаться?

С уважением, Анастасия.

, Анастасия Владимировна, г. Ряжск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия Владимировна, напишите номер закупки, пока из изложенных исходных данных не могу однозначно ответить.

Анастасия Владимировна
Клиент, г. Ряжск

Номер аукциона 0159300010314000294

Анастасия Владимировна, у Вас неоднозначная ситуация. С одной стороны, вы указали показатели, несоответствующие документации. С другой закон предписывает указывать конкретные показатели товара, и основания не допуска к участию (отклонения по первой части) также связаны с характеристиками товара, Вы же в заявке указали показатели времени поставки товара.

Считаю, что у Вас есть шансы на признание отказа в допуске незаконным, так как закон содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в допуске, и, формально, Ваш случай в эти основания не попадает.

При этом считаю, что Вы вообще не должны были указывать время поставки товара в заявке, Вы можете только согласиться с этим условием и подать заявку или не согласиться и не подать.

Тем не мене, еще раз подчеркну, что формально заявка отклонена незаконно, соответственно шансы есть.

Готов подготовить жалобу.