Материальная помощь

Имеет ли право работодатель отказать в материальной помощи многодетной,работаю на предприятии 14 лет?

, Наталья,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Льготы и гарантии, выплаты многодетным семья установлены ФЗ РФ и законами субъектов.

Здесь можно подробнее почитать РФ.http://ams.koenig.ru/polezno/%D0%9E%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%85%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8

Работодатель имеет право установить в своих ЛНА какие-либо льготы, доп. выплаты работникам у которых многодетная семья. Но это его право, а не обязанность. Вам необходимо ознакомиться с ЛНА работодателя на предмет какие выплаты предусмотрены Вам и предусмотрены ли вообще.