Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я в Москве сдаю квартиру семье гражданам РФ. Просят чтобы сделал им временную регистрацию, что бы ребенка отправить в школу, ну и вообще. Какие тут могут могут быть нюансы для меня,как для собственника жилья? Также долю собственности в квартире имеет мой сын (5 лет), причем сами мы прописаны по другому адресу у моих родителей. Квартира новая, там вообще никто не прописан. И как эта процедура вообще происходит, никогда этим не занимался? Заранее спасибо.

13 Августа 2014, 07:47, вопрос №528445 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    И как эта процедура вообще происходит, никогда этим не занимался?

    Владимир

    Процедура несложная. Вы должны вместе с нанимателем обратиться в паспортный стол по месту нахождения сдаваемой квартиры и подать заявление о регистрации нанимателя и членов его семьи по месту пребывания — таково правильное название временной регистрации. 

    Регистрация по месту пребывания предоставляется на любой срок, который вы укажете. Впоследствии, этот срок можно постоянно продлевать.

    Какие тут могут могут быть нюансы для меня, как для собственника жилья?

    Владимир

    Для вас как для собственника никаких рисков в данном случае нет. Когда срок регистрации по месту пребывания будет закончен, ваши наниматели автоматически будут сняты с учета (если этот срок не будет продлен). Такая регистрация не предоставляет никаких прав, кроме права проживания в данной квартире. 

    13 Августа 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats