8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги за отпускные

Здравствуйте! Я поступила на работу 08.10.2012 г. Помощником воспитается. 09.01.2013г перевели на воспитателя. За отработанный год получила отпуск половину пом.воспит., половину воспитателем. В этом году ушла в отпуск со 2 июня 2014 по 07.08.2014г. Но 30 июля 2014г написала заявление по семейным обстоятельствам. Сейчас бухгалтер говорит что у меня долги по пенс.фонду. И составляет порядка 23т рублей. И заведующая говорит чтоб я от работала эти деньги. Откуда у меня такие долги? И возможно ли такое? Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Якутск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Работодатель должен  сам отчисляет страховые взносы в Пенсионный фонд за своих работников.Ваши действия:

  — О наличии/отсутствии долга Вы можете узнать самостоятельно обратившись в ПФ с запросом о предоставлении выписки из индивидуального лицевого счета. 

— Обратитесь к работодателю  с письменным  требованием предоставить Вам документы о начисленных и перечисленных страховых взносах в ПФ. Если ответа не последует, то:
  — Запрос в ПФ с требованием провести проверку работодателя, прокуратура, крайняя мера в  - в суд.
 Про отпуск:

с 08.10.12г.по 07.10.13г.  у Вас 1-й рабочий период за который может быть предоставлен отпуск (отгуляли половину). Перевод с помощника на воспитателя не прерывает рабочие периоды. Следовательно, если Вы гуляли ещё полотпуска «как воспитатель), то получает, что отпуск за первый год работы был использован Вами полностью.

с 08.10.13г. по 07.10.14г. у Вас 2- рабочий период. Если Вам со 2 июня был предоставлен полный отпуск, то и за второй год работы Вы всё отгуляли.

Долг по ПФ не у Вас конкретно, а у Вашего работодателя, если только у Вас не было письменного соглашения с работтодателем о том, что Вы сами за себя будете производить отчисления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2014