Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги банку

могут ли конфисковать имущество у родителей если должник уже умер? человек умер уже как 5 месяцев ,но судебные приставы прислали уведомление что они придут в назначенное время, делать опись имущества с конфискацией.нас интерисует узнать имеют ли они право конфисковывать имущество которое находится по месту прописки?он был наркоманом и у него там ни чего не осталось ,преобретённого им ничего нету .всё нажитое имущество родителей.хотелось бы узнать нам, имеют ли они на это право и как нам быть в этой ситуации? он должен банку с 2011 года и могут ли они перевести его долги на других членов семьи?

12 Августа 2014, 22:11, вопрос №528293 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если родственники принимали наследство — будут отвечать по долгам покойного в пределах стоимости полученного имущества. Если никакого наследства не было, то и взять с родственников нечего. Естественно, все взыскания — только после вступления в законную силу соответствующего решения суда.

    Справочно: информацию о наличии исполнительного производства можно получить на сайте ФССП. Проверьте, а то уж больно все это на коллекторов похоже.

    12 Августа 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats