Сроки удаления с сайта должников

10 июня пристав выдал постановление об окончании исп. производства и возврате исп. документа взыскателю. до сих пор я на сайте должников. почему?

, светлана, г. Братск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана,

Потому, что законом сроки для удаления  из этой базы не установлены, а пристав видимо не торопиться внести изменения. Как вариант, можно посетить его и напомнить об этом.

светлана
Клиент, г. Братск

спасибо за ответ ! она сказала что это не в её компетенции !

и в чьей же интересно? зайдите к старшему приставу с этим вопросом. Дело в том, что эта база вообще в законе  не упоминается ни коим образом. Старшему можно сказать,  что поскольку долг уже погашен, то информация действительности не соответствует, и эта информация порочит вашу честь  и достоинство. А потому, теоретически, Вы можете обратиться с иском в суд  о взыскании с ФССП компенсации морального вреда. Может быть такой ход мыслей направит приставов на путь истинный.