Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сроки удаления с сайта должников

10 июня пристав выдал постановление об окончании исп. производства и возврате исп. документа взыскателю. до сих пор я на сайте должников. почему?

12 Августа 2014, 21:20, вопрос №528251 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана,

    Потому, что законом сроки для удаления  из этой базы не установлены, а пристав видимо не торопиться внести изменения. Как вариант, можно посетить его и напомнить об этом. 

    12 Августа 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ ! она сказала что это не в её компетенции !

    12 Августа 2014, 21:39
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    и в чьей же интересно? зайдите к старшему приставу с этим вопросом. Дело в том, что эта база вообще в законе  не упоминается ни коим образом. Старшему можно сказать,  что поскольку долг уже погашен, то информация действительности не соответствует, и эта информация порочит вашу честь  и достоинство. А потому, теоретически, Вы можете обратиться с иском в суд  о взыскании с ФССП компенсации морального вреда. Может быть такой ход мыслей направит приставов на путь истинный. 

    12 Августа 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, долг не погашен- я банку не дала ничего с себя взять,т.к. суд был с многочисленными нарушениями,плюс пропущен был срок исковой давности .решение все равно вынесли в пользу банка!

    12 Августа 2014, 21:50
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В любом случае, если производства у пристава нет, то информации в базе быть не должно. Хотя конечно старшего пристава пугать уже нечем, к сожалению. 

    12 Августа 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам за ответ! я тоже так думала.всё-таки навещу старшего пристава. И если Вас не затруднит еще один больной вопрос у меня :от 2007 года на руках у меня решение Керченского суда (Крым) о взыскании алиментов. Тогда взыскивать было бессмысленно . Сейчас бывший супруг на пенсии, и исходя из последних событий с Крымом могу ли я хоть что-то взыскать с него .Алименты никогда не платил. Сыну 2 октября будет 19 лет. на руках только решение, исполнительного производства нет.

    12 Августа 2014, 22:18
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Думаю, что можете. Хотя, наверное, придется как то решать вопрос с исполнением.  Как я понимаю лист выдан еще украинским судом? 

    12 Августа 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да это была Украина и документы на украинском языке

    12 Августа 2014, 22:29
stats