Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейный развод

помощь ,а в ручную нельзя написать об отсуствии одного при судебном засидании ,что б дали на рассмотрении время примерения семейном разводе

12 Августа 2014, 20:50, вопрос №528221 ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Ольга!

    Можно, если  не явившееся лицо  извещено о времени и месте судебного заседания и если оно не представило сведения о причинах неявки или суд признает причины неявки неуважительными.

    В соответствии со ст. 167 ГПК РФ
    2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

    3.Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.


    13 Августа 2014, 02:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats