Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какая система налогообложения оптимальна для ИП?

Планирую открыть ИП. Какую систему налогообложения Вы бы посоветовали для торговли трикотажем, одеждой и т.п. Необходимо ли для этого наличие ККМ ?

12 Августа 2014, 20:36, вопрос №528211 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день налог для ИП — подробно можно ознакомиться -http://dezhur.com/db/start-business/register/ip/kakuyu-sistemu-nalogooblozheniya-vybrat-dlya-ip-rassmatrivaem-vse-vozmozhnye-variantov.html

    12 Августа 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Можно не применять ККТ в следующих случаях:

    1. при оказании услуг населению (п.2 ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ). В этом случае обязательно надо выдавать бланки строгой отчетности. При работе с юридическими лицами, применение контрольно-кассовых машин обязательно.

    2. если организация и ИП, является плательщиком ЕНВД, при условии выдачи квитанции, товарного чека или бланка строгой отчетности по требованию покупателя (п.2.1 ст.2 № 54-ФЗ).


    12 Августа 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Скорее всего для Вас подойдет ЕНВД: платить налог 15 % нужно с вмененного дохода, сумму налога можно уменьшить на сумму страховых взносов, ККМ при расчетах можно не применять.

    Можно еще рассмотреть вариант УСН: либо 6 % с реального дохода от торговли в розницу, либо не более 15 % (по ставкам, установленным в регионе) с дохода за вычетом расходов. Но на УСН без ККМ Вам не обойтись, так как торговля в розницу не является услугами и БСО в этом случае выдавать нельзя. Подробнее о плюсах и минусах УСН и ЕНВД можете посмотреть здесь

    12 Августа 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats