Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подскажите пожайлусто

Мне были начислены по Украинскому законодательству на 20 лет сына обучающегося на очной платной формы обучения алименты. А по российскому законодательству муж обязан выплачивать алименты?

12 Августа 2014, 20:32, вопрос №528205 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    По российскому законодательству алименты уплачиваются до 18 лет (ст. 120 СК РФ)

    12 Августа 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    у нас нет по семейному кодексу алименты на детей обязаны платить  только до 18 лет и все дальше суд может обязать платить только если ребенок нуждается в помощи т.е инвалид.статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей[Семейный кодекс РФ] 

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    12 Августа 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Ирина, здравствуйте. Закон РФ предусматривает выплату алиментов до 18-летнего возраста ребенка.

    12 Августа 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats