Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченная задолженность по кредному договору

Добрый день. В 1913 году мой сын оформил кредитную карту на сумму 40 000 рублей. в ООО "Ренессанс Кредит". По мере возможности оплачивал определённую сумму ежемесячно в пределах 3200 рублей, имеются чеки. Потом пошли звонки о необходимости доплаты, доплачивал. Звонки продолжались родителям, родным, на работу. Cын платил,сколько мог. Пришло письмо с предложением оплаты долга в течение месяца. Я пыталась узнать сумму задолженности, мне не сообщали. Сегодня пришло письмо с предложением оплаты задолженности в течение трёх дней, Оказалось, что он ещё не уплатил ни одного рубля. Грозят судом. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Такую сумму сейчас найти трудно. И куда подевались деньги, которые перечислялись в счёт долга? Если уплатить эту сумму, то где гарантия, что на этом всё закончится?

12 Августа 2014, 19:45, вопрос №528158 Любовь, г. Шильнебаш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Любовь, пусть подают в суд. В этом случае, во-первых, Вы узнаете всю сумму задолженности, раз Вам её не сообщают. Во-вторых, сможете проверить зачисление платежей, которые осуществляли. В третьих, если будете ходатайствовать о расторжении кредитного договора, то сумма с пенями и штрафами зафиксируется и платить Вы будете уже судебным приставам. Соответственно, сумма расти не будет.

    12 Августа 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats