Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купили часы

Купили 2 августа часы через несколько дней заметили что начала слазить краска, обязан ли продавец вернуть деньги за товар если я написал соответствующее заявление на имя директора магазина?

12 Августа 2014, 18:13, вопрос №528067 Иван, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Иван! На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» при обнаружении  в проданном товаре недостатков, не оговоренных продавцом, Вы имеете полное право отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Вы всё сделали правильно.

    12 Августа 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не оговоренных продавцом-это когда до покупке он мне не сказал о дефекте так?

    12 Августа 2014, 18:28
  • Юрист - Красильников Александр

    Да, речь идёт об утаённых дефектах, о наличии которых продавец намеренно не поставил Вас в известность.

    12 Августа 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Другими словами я могу смело обращаться в суд если они согласятся только на замену и т.д. и т.п. так как я хочу получить за товар назад свои деньги верно понял?=)

    12 Августа 2014, 18:36
  • Юрист - Красильников Александр

    Да, Закон предоставляет Вам право выбора: либо возврат денег, либо замена товара, либо соразмерное уменьшение стоимости недоброкачественного товара. Если Вы выбрали возврат денег, но Ваше требование не удовлетворено, Вы имеете право заявить требование о возврате стоимости товара в суд.

    12 Августа 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так же они будут обязаны возместить мне все расходы по суду в случае признания меня потерпевшей стороной?

    12 Августа 2014, 18:45
  • Юрист - Красильников Александр

    Расходы, а также, при наличии такого требования в исковом заявлении, компенсировать моральный вред.

    12 Августа 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats