Можно ли ездить по РФ с украинскими правами (камаз с прицепом) по найму

водитель с укранинскими правами категории Е (грузовой с прицепом) может ли работать в РФ на междугородних рейсах (возить зерно из области в др область) при наличии разрешения на работу с родными (украинскими правами)?

, Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий! Да, Вы можете управлять автомобилем, имея на руках украинские права. Россия и Украина — участники Венской конвенции 1968 года. Поэтому российские права признаются на Украине, украинские — в России. Однако Вам необходимо сделать нотариально заверенный перевод прав на русский язык и приложить такой перевод к украинским правам. При управлении автомобилем Вам необходимо иметь при себе и права, и их нотариально заверенный перевод.