Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Возмещение просрочки сдачи дома

здравствуйте, застройщик просрочил дату сдачи дома , писем с уведомлением (и так далее )мы не получали. по договору нам возмещают 1/300 ставки рефинансирования за каждый день, а в законе о о долевом строительстве №214-ФЗ от 30.12.2004 в статье 6, пункт 2 есть предложение : " Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере." что в данном случае подразумевается под словом гражданин? можем ли мы подать претензию опираясь на этот пункт,и требовать оплаты 2/300 ставки рефинансирования? собственник один человек, мой муж

12 Августа 2014, 16:46, вопрос №527978 Надежда, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Под словом «гражданин» подразумевается, что участником долевого строительства является физическое лицо. Да, Вы можете подать претензию с требованием о выплате неустойки в двойном размере. Если застройщик Ваши требования не удовлетворит, то обращайтесь с иском в суд по правилам, регулирующим правоотношения в области защиты прав потребителей.

    Удачи Вам!

    12 Августа 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats