Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Лицензионный ключ

Здравствуйте. Мы купили в магазине ключ от лицензионного продукта MS Office. магазин высылает ключ по смс, но продавец перепутал номер и отправил его другому человеку . После нашего обращения они перенаправили ключ на наш номер. Но пользователь на чей номер сперва пришла смс воспользовался ключом раньше нас. Фирма отказывается выдавать новый ключ, аргументирую это "Обмен ключа для активации не возможен, т.к. фактически покупатель приобретает не ключ активации, а право на использование программы для ЭВМ, которое в соответствии со ст. 1259 ГК РФ относится к объектам авторского права и в соответствии с частью 4 ГК РФ не подлежит возврату или обмену."

12 Августа 2014, 15:18, вопрос №527870 Павел Андреевич, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Попробуйте обосновать Ваши претензии с точки зрения приобретения товара ненадлежащего качества

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    1.
    В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления
    требования о его замене продавец
    (изготовитель, уполномоченная
    организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер)
    обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления
    указанного требования потребителем
    , а при необходимости дополнительной
    проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной
    организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,
    импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного
    требования. Если
    у продавца
    (изготовителя, уполномоченной организации или
    уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент
    предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена
    должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого
    требования.

    С Уважением.

    13 Августа 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats