Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед декретом

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В компании, в которой я работаю несколько фирм. Фирма в которой я работаю называется Аспект, в данной фирме работаю с февраля 2013 года. В апреле 2014 года я забеременела, мне предложили уволиться и устроиться в другую фирму Лидер (она тоже в той компании). Объяснили это тем, что так будет проще получить декретные, а с Аспектом какая-то замарочка. Я уволилась и устроилась в Лидер, получила расчет. Дело в том, что я безвылазно сижу на больничном и в фирме Лидер не отработала ни одного дня. Вопрос- имею ли я право на отпуск перед декретом на 28 календарных дней, с начислением отпускных, как бы авансом? Мне сказали, что нет, что я все уже получила.

12 Августа 2014, 14:37, вопрос №527820 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Екатерина.

    Вы имеете право на полный отпуск перед декретом.

    Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    12 Августа 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats