Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установка памятника

Доброго времени суток! Мы узнали,что ушедшим из жизни участникам военкомат оплачивает 28000 руб.Мы обратились в ритуальный магазин,чтобы узнать,каким образом заказать памятник,но там ввели в заблуждение,что они сами работают с военкоматом.Мы предоставили все необходимые справки и спустя 3 месяца памятник установили,но выбора нам не предоставили,а поставили *обрубыш*с отколоным и зачищенным углом,который и половины вышеуказанной суммы не стоит.Что нам теперь делать?

12 Августа 2014, 14:23, вопрос №527802 Вера Александровна, г. Черемхово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Напишите в магазин письменную претензию, сошлитесь на ниже указанную статью, не захотят принимать, скажите, что обратитесь в полицию по факту мошенничества (отдали товар заведомо дешевле возмещения из военкомата). Это ст. 159 УК РФ.

    Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
    возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться
    от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной
    за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен
    возвратить товар с недостатками.

    При этом
    потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
    причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки
    возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.



    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p335
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    12 Августа 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats