Долги предыдущих собственников квартиры

обязана ли я оплачивать долги предыдущих собственников за телефон и электроэнергию. И что делать если энергосбытовая компания отказывается открыть на меня новый лицевой счет

, Екатерина, г. Ярославль
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не обязаны выплачивать чужие долги. В случае отказа сбытовой организации открыть вам лицевой счет (заключить договор), направьте им претензию, направьте жалобу в ФАС, если не подействует — вы вправе обратиться в суд.

Готов составить необходимые документы по вашему делу. Обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.