Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход на пенсию в 55 лет(женщина) по сокращению/увольнению

Добрый день!

Моей маме 55 лет, она вышла на пенсию.

Работадатель предлагает 2 варианта:

увольняться по собственному желанию. В таком случае согласно коллективного договора (насколько я понимаю)

работадатель обязуется выплатить 15% от выплаченной зарплаты за весь период работы.

Либо выходить на пенсию по сокращению, в таком случае оплачивается 3 зарплаты(согласно ТК РФ), но эти 15% отказываются платить.

Законно ли это?

Либо это внутрунний документ и как хотят так и переписывают (в том плане, что если сокращаем, то 15% не выплачиваем).

Или есть в трудовом законадательстве такие нюансы, или это личное дело организации (15%)

12 Августа 2014, 10:23, вопрос №527456 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ при увольнении по сокращению работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. На период трудоустройства, но не более 2-х месяцев за работником сохраняется средний месячный заработок (с зачетом выходного пособия). Средний заработок может быть сохранен и на третий месяц при условии постановки на учет в органах занятости, если работник обратился в этот орган в 2-хнедельный срок со дня увольнения и не был им трудоустроен.

    Что касается выплаты 15 % от зарплаты за весь период работы при увольнении по собственному желанию, то ничего подобного трудовое законодательство не предусматривает. Вместе с тем дополнительные улучшающие положения работника условия могут быть предусмотрены в коллективном договоре. На практике работодатели часто всеми правдами и неправдами склоняют работников к увольнению по собственному желанию вместо увольнения по сокращению. Поэтому, рекомендую внимательно ознакомиться с условиями коллективного договора. По заявлению работника работодатель должен предоставить ему такую возможность.

    12 Августа 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats