Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг кооператива

Добрый день! Я являюсь вкладчиком кооператива. Решением Арбитражного суда кооператив признан банкротом. Приговором районного суда председатель кооператива признан виновным в мошенничестве и осужден. Выплаты по вкладам на стадии исполнительного производства и теперь после банкротства арбитражным управляющим вкладчикам почти нет. Можем ли мы (вкладчики) на основе приговора суда о виновности председателя взыскать лично с председателя долги как потерпевшие?? И как это сделать если уже есть решение Волгоградского областного суда о законности приговора районного суда? Заранее спасибо. Если необходим мой контакт то 89275160167. Заранее спасибо

12 Августа 2014, 10:18, вопрос №527451 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Гражданский иск подается до вынесения судом приговора… В вашем случае уже область засилила приговор… Полагаю, что не сможете.

    12 Августа 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats