Как восстановиться в списке кредиторов

Подскажите пожалуйста! Идет конкурсное производство,мы кредиторы(были в списке кредиторов),но пришло определение оставить заявление без рассмотрения потому что мы не возместили расходы на уведомление кредиторов.Срок обжалования давно прошел,но мы хотим вновь быть в списке кредиторов что нам нужно для этого сделать.Можно ли в канцелярии суда или у судьи спрашивать что нам нужно делать?Если есть возможность скиньте образцы заявлений.Я понимаю что нужно оплатить расходы и написать заявление о восстановлении срока обжалования.Правильно?

, оксана, г. Липецк
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Суд не обязан давать консультации.

Если суд не отказал во включении вас в реестр кредиторов, то обжаловать определение не стоит, просто подайте заявление заново с оплатой расходов.

оксана
Клиент, г. Липецк

Образец заявления можете выслать?

Заявление составляется в произвольной форме, при этом, требования направляются в арбитражный суд, должнику
и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов,
подтверждающих обоснованность этих требований.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите номер дела.

Могу сделать Вам это заявление и посмотреть заявление на включение в реестр кредиторов.

расходы на уведомление кредиторов

Письмо пишется только на имя управляющего. Копия прикладывается в суд.

Управляющий должен Вам дать реквизиты, куда Вы направите деньги.

Заявление о включении в реестр направляется в суд и управляющему (должнику не надо, т.к. управляющий в конкурсе является единоличным исполнительным органом должника).

оксана
Клиент, г. Липецк

дело № А 36-1759/2013.Спасибо!!!

Добрый день.

По Вашему банкроту реестр кредиторов закрылся 24.04.2014 года.

Сейчас Вы можете подать в суд заявление о включении в реестр кредиторов, но Вы будете за реестром, т.к. пропущены сроки на включение в реестр кредиторов.

Расходы управляющему нужно будет все равно гасить и обращаться в суд.

Документы готов  составить по необходимости.

Включение за реестр в будущем поможет вам списать долги и уменьшить налогооблагаемую базу.