8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в списке кредиторов

Подскажите пожалуйста! Идет конкурсное производство,мы кредиторы(были в списке кредиторов),но пришло определение оставить заявление без рассмотрения потому что мы не возместили расходы на уведомление кредиторов.Срок обжалования давно прошел,но мы хотим вновь быть в списке кредиторов что нам нужно для этого сделать.Можно ли в канцелярии суда или у судьи спрашивать что нам нужно делать?Если есть возможность скиньте образцы заявлений.Я понимаю что нужно оплатить расходы и написать заявление о восстановлении срока обжалования.Правильно?

, оксана, г. Липецк
Стас Казаков
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Суд не обязан давать консультации.

Если суд не отказал во включении вас в реестр кредиторов, то обжаловать определение не стоит, просто подайте заявление заново с оплатой расходов. 

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк

Образец заявления можете выслать?

Заявление составляется в произвольной форме, при этом, требования направляются в арбитражный суд, должнику
и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов,
подтверждающих обоснованность этих требований.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Напишите номер дела.

Могу сделать Вам это заявление и посмотреть заявление на включение в реестр кредиторов.

расходы на уведомление кредиторов

Письмо пишется только на имя управляющего. Копия прикладывается в суд.

Управляющий должен Вам дать реквизиты, куда Вы направите деньги.

Заявление о включении в реестр направляется в суд и управляющему (должнику не надо, т.к. управляющий в конкурсе является единоличным исполнительным органом должника).

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк

дело № А 36-1759/2013.Спасибо!!!

Добрый день.

По Вашему банкроту реестр кредиторов закрылся 24.04.2014 года.

Сейчас Вы можете подать в суд заявление о включении в реестр кредиторов, но Вы будете за реестром, т.к. пропущены сроки на включение в реестр кредиторов.

Расходы управляющему нужно будет все равно гасить и обращаться в суд.

Документы готов  составить по необходимости.

Включение за реестр в будущем поможет вам списать долги и уменьшить налогооблагаемую базу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?
Здравствуйте! ИП на основании суд. приказа не возбуждалось приставом в течение 10 месяцев. Добиться возбуждения удалось только после многочисленных жалоб. Пристав в Самаре, я в Москве. В итоге, "мое" ИП оказалось одним из последних в списке взысканий, а их по должнику за это время стало 9. Из-за бездействия пристава я оказалась почти последней в этом списке, а по датам отправки документов в ОСП, должна была первой. Возможно ли с учетом допущенных нарушений изменить очередность взыскания? Кроме того, трехлетний срок с момента выдачи судебного приказа истекает 07.12.2024 г. Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?
, вопрос №4055533, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Будет ли включен период службы в армии в специальный стаж для пенсии по вредности если служил в армии с 1988-1990 годы и до армии работал в месяцев и сразу после 4 года во вредном цеху 1 списка
Будет ли включен период службы в армии в специальный стаж для пенсии по вредности если служил в армии с 1988-1990 годы и до армии работал в месяцев и сразу после 4 года во вредном цеху 1 списка
, вопрос №4054569, Алена, г. Москва
Защита прав призывников
Сгорает ли отсрочка от армии, если отчислиться с 3 курса бакалавриата по собственному желанию и восстановиться на то же направление осенью того же года
Здравствуйте. Сгорает ли отсрочка от армии, если отчислиться с 3 курса бакалавриата по собственному желанию и восстановиться на то же направление осенью того же года.
, вопрос №4054087, Алексей, г. Ангарск
386 ₽
Недвижимость
Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
Физ лицо заключило договор с другим физ лицом о переуступке права требования по договору ДДУ. Перед этим, для того, что бы застройщик дал первоначальному кредитору разрешение на заключение такого договора, первоначальному кредитору по требованию застройщика пришлось подписать дополнительное соглашение о том, что дольщик, при не соблюдении сроков по ДДУ, не будет иметь претензий к застройщику! В последствии объект недвижимости передали в собственность нового кредитора с нарушение сроков ДДУ. Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
, вопрос №4053545, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обратилась в компанию честные кредиторы, для срочной продажи квартиры, менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение?
Здравствуйте ,обратилась в компанию честные кредиторы,для срочной продажи квартиры,менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение ?как быть есть ли риски ?
, вопрос №4053086, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014