Как восстановиться в списке кредиторов

Подскажите пожалуйста! Идет конкурсное производство,мы кредиторы(были в списке кредиторов),но пришло определение оставить заявление без рассмотрения потому что мы не возместили расходы на уведомление кредиторов.Срок обжалования давно прошел,но мы хотим вновь быть в списке кредиторов что нам нужно для этого сделать.Можно ли в канцелярии суда или у судьи спрашивать что нам нужно делать?Если есть возможность скиньте образцы заявлений.Я понимаю что нужно оплатить расходы и написать заявление о восстановлении срока обжалования.Правильно?

, оксана, г. Липецк

Суд не обязан давать консультации.

Если суд не отказал во включении вас в реестр кредиторов, то обжаловать определение не стоит, просто подайте заявление заново с оплатой расходов.

оксана
Клиент, г. Липецк

Образец заявления можете выслать?

Заявление составляется в произвольной форме, при этом, требования направляются в арбитражный суд, должнику
и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов,
подтверждающих обоснованность этих требований.