Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Не погашенный кредит

ДОБРЫЙ ДЕНЬ У МОЕГО МУЖА ЕСТЬ НЕ ПОГАШЕННЫЙ КРЕДТ,ЗАСТАВЛЯЮТ ОПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ ПОЛНОСТЬЮ,НО У НЕГО НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ТЮК ОН НЕ РАБОТАЕТ,ПРИСЛАЛИ СМС О ТОМ,ЧТО ВОЗБУЖДЕНО ИП,ЧЕГО ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ?

12 Августа 2014, 09:23, вопрос №527377 КУРИЛОВА ИРИНА МИХАЙЛОВНА, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Дальше Вас ждет принудительного исполнения со стороны судебных приставов в соответствии с законом: 

    Статья 68. Меры принудительного исполнения
    1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

    2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.


    12 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats