Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Здравствуйте! Почти два месяца назад купила входную металлическую дверь, спустя эти полтора месяца на двери образовались дефекты, краска начала отходить, а под ней ржавчина, куплена в магазине и установка была их специалистами, в результате согласились на замену другой двери из той же фирмы. Для этого сказали прийти и написать заявление и принести документы на поврежденную дверь , что делать если документы эти утеряны, но у фирмы есть данные о моем заказе? Заранее спасибо!

12 Августа 2014, 08:46, вопрос №527345 Анастасия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Анастасия!

    Для этого сказали прийти и написать заявление и принести документы на поврежденную дверь, что делать если документы эти утеряны, но у фирмы есть данные о моем заказе?


    В соответствии с. п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

     Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Скажите продавцу, что документы у «бабушки в деревне» и ехать туда нет возможности сейчас.

    12 Августа 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats