Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Иное законное основание права

Означает ли, что договор на оказание услуг основанием того,что на время оказания данных услуг, владельцем помещения, где эти услуги оказываются, является тот, кому оказывают эти услуги?

12 Августа 2014, 08:00, вопрос №527305 Рудольф, г. Нальчик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рудольф.

    В данном случае помещение может быть взято лицом, которому оказываются услуги, и в аренду, и в субаренду. Поэтому на 100 % сказать, что это лицо является собственником помещения, нельзя.

    С уважением, Комарова Оксана.

    12 Августа 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день — владельцем помещения в любом случае - будет собственник по документу о праве — а  арендатор или лицо снимающее помещение- пользователь помещения.

     Сам по себе договор услуг не дает права пользования чем либо для этого нужен  заключенный договор аренды или безвозмездного пользования помещения - между сторонами.

    12 Августа 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть