Иное законное основание права

Означает ли, что договор на оказание услуг основанием того,что на время оказания данных услуг, владельцем помещения, где эти услуги оказываются, является тот, кому оказывают эти услуги?

, Рудольф, г. Нальчик
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рудольф.

В данном случае помещение может быть взято лицом, которому оказываются услуги, и в аренду, и в субаренду. Поэтому на 100 % сказать, что это лицо является собственником помещения, нельзя.

С уважением, Комарова Оксана.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — владельцем помещения в любом случае - будет собственник по документу о праве — а  арендатор или лицо снимающее помещение- пользователь помещения.

 Сам по себе договор услуг не дает права пользования чем либо для этого нужен  заключенный договор аренды или безвозмездного пользования помещения - между сторонами.