Имею ли я долю на квартиру

я прописана в квартире,но к сожалению не знаю имею на нее долю или нет.проживаю в другой квартире(с мужем и детьми)

, светлана, г. Нижний Новгород
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!
Вы можете это выяснить получив выписку из ЕГРП органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, проще говоря- в Росреестре.

    Выписку из ЕГРП на конкретный объект недвижимости предоставляется любому лицу и является общедоступной информацией (п. 1 ст. 7 ФЗ от 21.07.1997 г. №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — далее ФЗ).
    либоВыписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости;