Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

После оглашения суда

Племяннику продали машину не конца оформленную. Тоесть "хозяин". Вернее хозяйка-гражданская жена похойного хозяина. Сказали,чтоб подождал три месяца. А не полгода(ведь по закону в наследство вступают не ранее полу года?). Он-племянник ждал. Потом его начали "кормить завтраками". Сел на "свою" машину и нарвался на полицейских.Машину забрали. Он пришел к продавцу (посреднику),который был одновременно его знакомым. Вспылил,побил,забрал его машину,и сказал,что вернёт ,когда вернут его. И уехал. Знакомый подал заявление. Суд длился восемь месяцев. За это время никто не пошел на контакт с обвинителем. Отец обвиняемого только требовал у него деньги за машину. В день вынесения решения произошёл разговор между мной -дядей обвиняемого и потерпевшим, в ходе которого-потерпевший добровольно согласился забрать заявление и пойти на мировую. Даст ли что то ,если обвинитель заберет заявление после оглашения. Срок дали три с половиной года.Заранее ,спасибо

12 Августа 2014, 00:46, вопрос №527183 Муса, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    После вступления приговора в законную силу какое-либо примирение между сторонами, с юридической точки, бесполезно.

    Удачи.

    12 Августа 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats