8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести экспертизу ДНК через суд и по результату пересмотреть вопрос по алиментам

Добрый день,

брат зарегистрировал брак с женой. Родился ребенок. Ребенку дали фамилию отца. Через год она забрала ребенка и уехала к своей маме в другой город. С ребенком видеться не дает. На алименты постоянно подает в суд о пересмотре суммы. В своем городе вышла замуж. Сменила фамилию ребенку предоставив справку о невозможности определить местонахождения отца и его неучастие в судьбе ребенка. Хотя отец живет по тому же адресу, по которому они проживали, находясь в браке.

Вспоминая семейную жизнь с самого начала, брат стал подозревать, что ребенок - не его сын. Добровольно на установление отцовства по экспертизе ДНК бывшая жена не идет. Как это сделать в судебном порядке и в случае отрицательного результата снять обязанность по алиментам с брата?

Показать полностью
, Мария, г. Смоленск
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Мария! 

В данном случае необходимо обратится в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства! В суде заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы! Изначально её придётся оплатить лицу, заявляющему данное ходатайство! Но по итогам рассмотрения дела эти расходы могут быть возложены на проигравшую сторону! В случае отказа ответчика от проведения экспертизы, решение будет вынесено в Вашу пользу! 

Если есть дополнительные вопросы, пишите мне в чат!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Почему такое ненадёжное и неудобное устройство?
Добрый день! Супруга приобрела браслет здоровья HEALTHBAND BT-68 (HB) через OZON 10.02.2024 за 9118 рублей и подарила его мне на День Защитника Отечества 23.02.2024. Был оформлен квитанция-гарантийный талон №1970 от 10.02.2024. Я изучил все прилагаемые инструкции, зарядил браслет и установил рекомендованное приложение, а также просмотрел инструкции на сайте производителя https://healthband.net/product/professionalnyy-braslet-zdorovya-s-avtomaticheskim-izmereniem-temperatury-tela-davleniya-pulsa-kisloroda-snyatiem-ekg-i-kontrolem-aritmii-biomer-bt68-chyornyy ) и на OZON.ru 05.03.2024 я хотел зарядить браслет здоровья, но при снятии ремешка отломилась пластмассовая часть штекера USB и осталась внутри ремешка, хотя я действовал очень аккуратно. Считаю, что поломка штекера USB произошла из-за конструктивного дефекта устройства. Почему такое ненадёжное и неудобное устройство? Не успел попользоваться даже 2 недели! Но при обращении в службу поддержки я получил отказ в возврате потраченных денежных средств. Мне предложили заменить на такое же устройство (правда с царапинами!!!). Я не принял это предложение, т.к. считаю, что из-за конструктивного дефекта следующее устройство "проживёт" не дольше. Хочу провести экспертизу браслета здоровья и вернуть деньги.
, вопрос №4049722, Олег, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Гражданское право
Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи? Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении. В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран. Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
, вопрос №4048119, Элина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Назначили данное пособие, а в мае мы её удочерили по суду, и пособие ей сразу отменили?
В 2009 году взяли девочку из детдома в приемную семью, в свидетельстве о рождении у неё в графах отец-мать стояли прочерки.Пособия по потере кормильца,она почему то не получала. В январе 2018г. назначили данное пособие, а в мае мы её удочерили по суду,и пособие ей сразу отменили? Правомерно ли это? Ведь в ФЗ от28.12.2013 номер 400,ст10,ч8,сказано,что ребенок при усыновлении сохраняет право на получение пособия по потере кормильца?
, вопрос №4047120, Нейля, г. Москва
Недвижимость
Как составить заявление в суд и как доказывать право собственности
Добрый день. Была приобретена квартира отцом в 1982 году в кооперативе. Из документов есть только ордер на проживание. Кооператива нет с 2006 года. В архиве никаких документов нет. В БТИ тоже нет информации, но выставляются налоги и коммунальные платежи на имя отца. Как составить заявление в суд и как доказывать право собственности
, вопрос №4046927, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.08.2014