Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Гражданская жена бросила двоих малолетних детей и у ехала в не известном напровлении

как лешить её материнских прав и куда обратится в какие органы самоуправление какие потребуются документы

11 Августа 2014, 22:17, вопрос №527134 владимир, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Подавайте иск в суд о лишении родительских прав.

    СК РФ ст. 69. Лишение родительских
    прав


    Родители (один из них) могут быть
    лишены родительских прав, если они:



    уклоняются от выполнения
    обязанностей родителей
    , в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;



    .....



    злоупотребляют своими
    родительскими правами;

    К иску прикладываются копии свидетельств о рождении детей. Третьим лицом по иску должны выступить органы опеки и попечительства.




    11 Августа 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats