Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установка камер наблюдения

Законно ли устанавливать камеры видео наблюдения (в местах общего пользования)в общей долевой собствености, без согласия всех собственников?

11 Августа 2014, 21:15, вопрос №527083 Анна, г. Тутаев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Анна.

        Если «местами общего пользования» в коммунальной квартире являются душевые, ванные комнаты, туалеты или  другие помещения для личной гигиены, то согласитесь, ответ может быть только отрицательный.  Если же эти помещения — места общего доступа: лестничные площадки, коридоры, площадки мусоропровода  и другие незапираемые помещения, независимо от формы собственности — установка камер видеонаблюдения не возбраняется, если на видном месте вывешены предупредительные таблички «в помещении ведётся видеонаблюдение». 

    11 Августа 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats