Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продолжительность отпуска если попадают праздничные дни

Вышел в отпуск 2 июня,продолжительность28 календарных дней,в отделе кадров сказали,что12 июня праздник и отпуск увеличивается на 1 день.Но ведь по России было обьявлено что праздничных дня 2 т.е 12 и 13 июня в результате я вышел на работу не 1 а 2 июля мне сказали что я не прав. Помогите разобраться. Спасибо.

11 Августа 2014, 18:43, вопрос №526954 Сергей, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    согласно ст.120 Трудового кодекса РФ 

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Нерабочими праздничными днями в РФ, согласно ст.112 Трудового кодекса, являются:

    • 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;7 января — Рождество Христово;23 февраля — День защитника Отечества;8 марта — Международный женский день;1 мая — Праздник Весны и Труда;9 мая — День Победы;12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства.


    12 июня как нерабочий праздничный день, в силу ст. 120 ТК РФ, в число календарных дней  отпуска не включается; 13 июня нерабочим праздничным днем не является, в 2014  13 июня   объявлено выходным в связи с переносом  выходного дня с  воскресенья 5 января 2014 года, который тогда совпал с праздничным; поэтому 13 июня как «обычный выходной день»  в число календарных дней отпуска и был включен.
    с уважением, Елена
    11 Августа 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats