Увольнение с работы

Здравствуйте! Дочь приняли на работу по договору,договор в одном экземпляре у работодателя,теперь проработав неделю,хочет уйти,а на работе требуют тысячу рублей штраф.Подскажите,насколько это законно.

, Наталья, г. Волгоград
Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Наталья!  Абсолютно незаконно. Штраф в данном случае — выдумка и глупость работодателя. Ваша дочь имеет полное право подать заявление об увольнении по собственному желанию и через две  недели прекратить выполнения своих трудовых обязанностей.