8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу

здравствуйте посоветуйте мне как правильно составить жалобу в прокуратуру .Мы подавали на программу" молодая семья "нам пришел отказ хотя нас консультировали и считали что мы проходим.У меня есть 2ух комнатная квартира в ней 2 собственника я и моя бабушка 47.6 кв.м прописанны в этой квартире 4 человека я .бабушка.мама .и мой сынок .Если посчитать 47,,6/2=23,8/3=7,9кв.м на одного человека есть еще и у мужа в собственности 15кв.м ,посчитаем 15+23,8/4=9,7а на человека должно по закону 12кв м нам надо обжаловать как составить жалобу ?

, Евгения, г. Барнаул
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Евгения, а отказ можете выложить?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Барнаул

нет в электронном виде нет

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Евгения, рекомендую не составлять никаких жалоб в прокуратуру, а доказывать свою правоту в суде, через оспаривание данного отказа.

Один из образцов иска можно посмотреть тут —

kontora.pro/zhkkh/zayavlenie-ob-osparivanii-postanovleniya-administratsiya-ob-otkaze-zayavitelyu-v-priznanii-nuzhdayuscheysya-v-uluchshenii-zhilischnyh-usloviy

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Барнаул

Любовь Юрьевна подскажите еще нам суд идти уже с заявлением или там его писать и еще в образце написано Ответчик: Администрация ,а отказ пришел с комитет жилищно-коммунального хозяйства так иск на кого писать?

В суд уже нужно подать готовый иск со всеми приложениями. Образец- это и есть образец. Комитет это «структурная единица» администрации. Вам лучше привлечь юриста для составления иска, сами вы можете потратить очень много времени на его правильное составление и подачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014