Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно написать жалобу

здравствуйте посоветуйте мне как правильно составить жалобу в прокуратуру .Мы подавали на программу" молодая семья "нам пришел отказ хотя нас консультировали и считали что мы проходим.У меня есть 2ух комнатная квартира в ней 2 собственника я и моя бабушка 47.6 кв.м прописанны в этой квартире 4 человека я .бабушка.мама .и мой сынок .Если посчитать 47,,6/2=23,8/3=7,9кв.м на одного человека есть еще и у мужа в собственности 15кв.м ,посчитаем 15+23,8/4=9,7а на человека должно по закону 12кв м нам надо обжаловать как составить жалобу ?

11 Августа 2014, 14:08, вопрос №526614 Евгения, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Евгения, а отказ можете выложить?

    11 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет в электронном виде нет

    11 Августа 2014, 15:13
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Евгения, рекомендую не составлять никаких жалоб в прокуратуру, а доказывать свою правоту в суде, через оспаривание данного отказа.

    Один из образцов иска можно посмотреть тут —

    kontora.pro/zhkkh/zayavlenie-ob-osparivanii-postanovleniya-administratsiya-ob-otkaze-zayavitelyu-v-priznanii-nuzhdayuscheysya-v-uluchshenii-zhilischnyh-usloviy

    11 Августа 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Юрьевна подскажите еще нам суд идти уже с заявлением или там его писать и еще в образце написано Ответчик: Администрация ,а отказ пришел с комитет жилищно-коммунального хозяйства так иск на кого писать?

    11 Августа 2014, 15:12
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В суд уже нужно подать готовый иск со всеми приложениями. Образец- это и есть образец. Комитет это «структурная единица» администрации. Вам лучше привлечь юриста для составления иска, сами вы можете потратить очень много времени на его правильное составление и подачу.

    11 Августа 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо очень полезная информация!!!!))

    11 Августа 2014, 15:25
stats