Как правильно написать жалобу

здравствуйте посоветуйте мне как правильно составить жалобу в прокуратуру .Мы подавали на программу" молодая семья "нам пришел отказ хотя нас консультировали и считали что мы проходим.У меня есть 2ух комнатная квартира в ней 2 собственника я и моя бабушка 47.6 кв.м прописанны в этой квартире 4 человека я .бабушка.мама .и мой сынок .Если посчитать 47,,6/2=23,8/3=7,9кв.м на одного человека есть еще и у мужа в собственности 15кв.м ,посчитаем 15+23,8/4=9,7а на человека должно по закону 12кв м нам надо обжаловать как составить жалобу ?

, Евгения, г. Барнаул
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Евгения, а отказ можете выложить?

Евгения
Клиент, г. Барнаул

нет в электронном виде нет

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, рекомендую не составлять никаких жалоб в прокуратуру, а доказывать свою правоту в суде, через оспаривание данного отказа.

Один из образцов иска можно посмотреть тут —

kontora.pro/zhkkh/zayavlenie-ob-osparivanii-postanovleniya-administratsiya-ob-otkaze-zayavitelyu-v-priznanii-nuzhdayuscheysya-v-uluchshenii-zhilischnyh-usloviy

Евгения
Клиент, г. Барнаул

Любовь Юрьевна подскажите еще нам суд идти уже с заявлением или там его писать и еще в образце написано Ответчик: Администрация ,а отказ пришел с комитет жилищно-коммунального хозяйства так иск на кого писать?

В суд уже нужно подать готовый иск со всеми приложениями. Образец- это и есть образец. Комитет это «структурная единица» администрации. Вам лучше привлечь юриста для составления иска, сами вы можете потратить очень много времени на его правильное составление и подачу.