Увольнение по состоянию здоровья

моего мужа окружная ВВК признала ограниченно годным к военной службе ("в"). имеет ли он право уволиться по состоянию здоровья.

Должность-командир взвода, звание-ст.прапорщик

Спасибо

, Юлия, г. Барнаул
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 51.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 23.06.2014)«О воинской обязанности и военной службе»
Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе

Юлия
Клиент, г. Барнаул

но моему мужу начальник отдела кадров сообщил, что не имеет права из-за занимаемой им должности, спасибо

Вашему мужу надо написать рапорт на увольнение и если ему откажут то обжаловать отказ в суде.