Здравствуйте! Ребенок имеет право на льготы, включая компенсацию родительской платы и бесплатное питание в саду, так как отец — ветеран боевых действий (ВБД)
Необходимые документы:
Основные для сада:
-Заявление о приёме.
-Свидетельство о рождении ребёнка.
-Ваш паспорт.
-Медицинская карта (форма 026/у).
-Справка о регистрации ребёнка.
Для оформления льгот (компенсация платы/питание):
-Копия свидетельства о разводе.
-Документ, подтверждающий статус отца как ВБД. Это главная сложность. Если у вас нет копии его удостоверения, нужно получить справку. Обратитесь в военный комиссариат по месту его последней регистрации или в орган соцзащиты, который назначал ему льготы.
-Справка о составе семьи (из УК, ТСЖ, МФЦ), подтверждающая, что ребёнок проживает с вами.
-Заявление на льготу по форме сада.
Порядок действий:
Соберите основные документы для зачисления.
Параллельно запросите в военкомате справку об отце.
Подайте в сад полный пакет и заявление на льготу.
Если в саду отказывают, обратитесь в управление образования или орган соцзащиты вашего города для разъяснений и помощи.
Даже при неизвестном месте жительства отца его статус ВБД даёт ребёнку право на поддержку. Вам нужно подтвердить этот статус документально через госорганы.
Надеюсь я вам помогла с развёрнутым ответом, если так, можете поставить +