Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Аспирантура, работа, декрет

Здравствуйте!

Я поступила в аспирантуру и узнала, что забеременела. Официально никогда не работала. Есть ли у меня возможность успеть официально трудоустроиться (с учетом испытательного срока, если он обязателен), чтобы получать декретные? Обязательна ли медкомиссия для первого трудоустройства?

11 Августа 2014, 13:21, вопрос №526539 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

     Здравствуйте Ксения!

     На основании статьи 64 ТКрудового кодекса РФ при устройстве на работу работодателю запрещено отказать в заключении трудового договора женщинам, по мотивам связанным с беременностью, т.к кандидатуру выбирают по ее деловым качествам. Поэтому устроиться на работу Вы можете.

    Так как Вы беременны, то испытание при приёме на работу для Вас устанавливаться не может, согласно статьи 70 Трудового кодекса РФ. 

    Перечень работников, которым обязательно нужно проходить медосмотр при устройстве на рабту указан в ст.213 ТК РФ.

    13 Августа 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.