Получение копии протокола судебного заседания

нужно ли уплачивать гос.пошлину за получение заверенной копии протокола судебного заседания? Заявление на получение заверенной копии протокола уже написано, позвонили из суда и сказали, что можно только ознакомиться с протоколом, а по поводу получения заверенной копии сказали, что нужно заплатить, но сколько и куда сказали что не знают, и как и где сделать копию тоже не знают. короче, приходите и только фотографируйте.

, Наталья, г. Брянск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете снять копию, и заверить в канцелярии (гражданской, уголовном) суда.