Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какая причина считается уважительной?

здравствуйте!скажите пожалуйста какие увавжительные причины могут быть,для обжалования постановления?в суд ни обратился в срок и сейчас прошло два месяца а очень надо,живу в Питере а постановление вынесли в новгородской области.

11 Августа 2014, 11:49, вопрос №526427 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Мария!
    Если Вы имеете ввиду ст. 30.3. КоАП

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    11 Августа 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да именно это!но только что можно придумать уважительное у нас 4-но детей

    11 Августа 2014, 15:05
  • Юрист - Галушка Игорь

    то  закон не дает перечня уважительных причин, и их уважительность определяется отдельно в каждом конкретном случае в зависимости от срока пропуска и иных фактических обстоятельств. Такими обстоятельствами может послужить  болезнь, командировка и вообще любые иные обстоятельства, которые действительно помешали или могли помешать пропуску срока.

    11 Августа 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Да именно это! но только что можно придумать уважительное у нас 4-но детей

    Это достаточно уважительная причина, невозможность оставить без присмотра, необходимость обращения за разного рода справками и выписками и т.д

    11 Августа 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    которые действительно помешали или могли помешать пропуску срока.

    простите, не помешали а стали причиной.

    11 Августа 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как нам подать иск,что прописать и о причине?может посоветуете?

    11 Августа 2014, 15:14

    Уточнение клиента

    Иск!-что добавить чтоб приняли?Я являюсь гр молдовы,имею семью на территории России,жену и двое несовершенолетних детей являющимися гражданами РФ.Проживаю на территории россии уже 12 год,последние три года было РВП,закончилось 01.03.2014,я ни смог подать на вид на жительство так как ни работал,в связи с тем что родилась у нас двойня,по этому я выехал и въехал,подал снова на РВП в приморском районе г санкт-петербурга,еле достаял в очередях 23.04.2014 года была предварительная запись на подачу заявления на РВП,присутствие должно быть личным для получения талона с паспортом и миграционным учетом,приблизительно в 12 часов дня меня записали.В этот день мне позвонил знакомый Новицкий Сергей Владиславович ,который занимается индивидуальным предпринимательством и попросил чтоб я приехал ему помочь объяснить ребятам которые у него работали с Молдовы на их языке что от них требуется и привезти кое какой материал с Санкт-Петербурга, я поехал на пару дней пока жена была выходная,в Новгородскую обл. Парфинский район д Юрьево ул Мира д 13, приехал примерно в 17 часов ,так как с Санкт-Петербурга добираться до туда часов пять на машине,приехал переоделся и начал показывать,как вдруг спустя где то полчаса приехали сотрудники УФМС Парфинского района МО №2,не слушая моих объяснений забрали у меня паспорт попросили проследовать за ними в отдел Уфмс,я как законнопослушный гражданин сел за руль своей машины и проследовал за ними,В Отделении у меня ничего ни спрашивали толком и на мои доводы о том что я ни работал,мне ответили,был переодет?стол ни накрыт?значит осуществлял незаконную деятельность на территории РФ без патента,выписали постановление,второе постановление мне выписали,что в миграционной карте целью въезда является частная,вместо рабочей,мои доводы и убеждения ничем ни тронули сотрудников ОУФМС,я им долго объяснял что у меня здесь дети и жена,что цель моего въезда они и у меня есть основания работать легально по РВП на которое я записался сегодня и даже показал талон на 05.05.2014 их не убедило,они практически заставили меня подписать постановления,при этом паспорта оставили у себя до тех пор пока я ни оплачу штраф,мне ни оставалось ничего делать как на следующий день оплатить штрафы и забрать паспорт,о том что мне можно обжаловать их действия в суд мне никто ни разъяснил,и я написал,в этот же вечер письмо на имя президента РФ,то что оно перенаправленно в Федеральную миграционную службу есть подтверждающее письмо на моей электронной почте.)5.05.2014 я подал документы на выдачу мне РВП,в связи с этими двумя постановлениями мне отказали в выдаче,и сказали чтоб я подал в суд по месту постановления штрафов на отмену так как основанием для въезда в РФ является семья. ПРОШУ СУД;Отменить постановление сотрудника уфмс Жигурова О,В.О целе въезда в РФ,так как она ни является рабочей.Прошу так же учесть и семейный кодекс Российской Федерации гл.11 ст 54,так как жена с четырьмя детьми ни справится одна без поддержки,имея кредиты в банке на 11 тыс рублей,она просто ни соберет в школу и в сад детей,то есть она ни сможет работать как раньше,я являюсь их поддержкой и опорой,у меня есть рабочее место которое меня ждет,после получения РВП.

    11 Августа 2014, 15:15
  • Юрист - Галушка Игорь

    Прочтите сообщение в чате.(личная переписка)

    11 Августа 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats