Выплата кредита, изъятие залога

Здравствуйте.

Если взять кредит для покупки участка и постройки коммерческого помещения под залог квартиры. Как будет выглядеть план платежей по кредиту (ведь помещение еще не построено и не может приносить доход)? Если возможности вернуть кредит не будет, то банк заберет и квартиру и участок и наполовину построенное помещение?

Спасибо.

, Константин, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если квартиру в залог, то банк заберет квартиру.

Если еще и сдадите в залог участок и будущее строение, то  и их. Если их в залог не сдадите, то никто их не заберет, пока. Если не хватит денег от квартиры погасить долги, то примутся за участок с будущим строением.